В ночь с субботы на воскресенье, 26 апреля, на одной из улиц Харькова прозвучал взрыв: неизвестные пытались вскрыть банкомат "ПриватБанка" с помощью самодельного взрывного устройства. Полиция занята расследованием проишествия. Об этом пишет Страна.UA.

В Харькове взорвали банкомат. Фото: youtube

В отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области сообщили о проишествии, которое случилось в Харькове ночью 26 апреля. В правоохранительные органы города примерно в 03:17 поступил звонок: сообщалось о взрыве банкомата "ПриватБанка" на улице Валентиновская, 35/81. Устройство по выдаче наличных денег располагалось на первом этаже многоквартирного дома. На место проишествие прибыли сотрудники полиции.

В Харькове взорвали банкомат. Фото: скрин Страна.UA

Следствнно-оперативная группа совместно с экспертами взрывотехнического управления установили, что во внутренной конструкции банкомата было установлено самодельное взрывающееся устройство, которое и спровоцировало мощный взрыв, повредивший корпус техники и открывший доступ к наличным средствам.

В правоохранительных органах Харьковщины отмечают, что при взрыве рядом с банкоматом никто не пострадал. В то же время сотрудники полиции в данный момент устанавливают сумму нанесенного неизвестными подрывателями ущерба.

В Харькове взорвали банкомат. Фото: скрин Страна.UA

Кроме того, полицейские зарегестрировали инцедент в Московском отделе полиции Харькова и решают вопрос о внесении данных о подрыве в Единый реестр досудебных расследований. Также харьковская полиция работает над выяснением всех обстоятельств проишествия и устанавливает личности причастных к нему людей.

Стоит отметить, что подрывы банкоматов в городе фиксируются довольно часто: последний подобный инцедент произошел 10 апреля, а до этого - 15 марта.

Ранее "Стена" писала, что карантин продолжается в Харькове и по новым правилам продуктовые рынки обязаны быть закрыты. Но несмотря на это возле уже закрытых рынков в городе развернулась стихийная торговля.

Напомним, что в Харьковской области продолжают усиленно бороться с распространением коронавирусной инфекции. В селе Высокополье перекопали грунтовые дороги, чтобы жители не могли покинуть село.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)