В Харькове продолжаются ремонтно-строительные работы на дорогах дорога. Агенство Телевидение Новости сообщили, что уже с понедельника 27 апреля будет ограничено движение троллейбуса на участке дороги по улице Молочной.

В Департаменте инфраструктуры города сообщили, что с 8.30 и до 10.30 часть дороги от улицы Броненосца “Потемкин” до улицы Богдана Хмельницкого будет закрыта. Там будут проводить обрезку деревьев, ветки которых стали нависать над электрическим проводам, по которым передвигаются троллейбусы.

харьков . Фото: скриншот YouTube
харьков . Фото: скриншот YouTube

Автомобилисты смогут объехать этот участок дороги через прилегающие улицы.

Также в понедельник проезд будет закрыт до 11 утра на улицах Молочной, Броненосца “Потемкина” до улицы Богдана Хмельницкого, а также по Московскому проспекту, улице Кооперативной и переулку Костюринскому и от Богдана Хмельницкого до Павловской площади.

Изменения в курсировании троллейбусов зафиксированы в следующем формате : троллейбус номер 24 будет идти с круга 602 микрорайона на проспект Юбилейный, далее по проспекту Льва Ландау, потом на Московский проспект, далее на Броненосец “Потемкин” и на круг троллейбуса на метро “Защитников Украины”.

Также изменяется маршрут троллейбуса номер 46. Он будет курсировать от круга улицы Двенадцатого Апреля на проспект Московский и на улицу Броненосца “Потемкина”, а окончание маршрута будет на кругу на станции метро Защитников Украины.


СТЕНА сообщала ранее, что в Харькове развернули стихийные рынки возле ранее закрытых торговых площадок. Продавцы хотят сбыть ранее купленный товар, который может пропасть. Комиссия по техногенно-экологической безопасности еще раз утвердила, что все рынки должны быть закрыты до конца карантина. Центральный рынок сегодня продолжает работу, а также работает и рынок на Холодной Горе.

Также стало известно, что Кернес отказался выплачивать надбавку медикам. Кернес перекладывает всю ответственность на областной бюджет и считает, что там должны выделить доплату для медиков. По словам Кернеса в городе нет инфекционных больниц. Есть инфекционные больницы, которые стоят на территории города, но они не подчиняются мэрии.