Вечером в понедельник, 6 апреля на одной из улиц Харькова были жестоко избиты начальник управления уголовного розыска и начальник отдела розыска по тяжким преступлениям, что привело к их последующей госпитализации с травмами разной степени тяжести. Об этом пишет policecontrol.com.ua.

В Харькове избили полицейских. Фото: youtube

К обострению ситуации и последующей госпитализации привел конфликт, который возник между Сергеем Новиковым, начальником отдела розыска по тяжелым преступлениям, и девушкой, управляющей автомобилем, который врезался в транспортное средство Новикова. В ходе конфликта к ним присоединился и руководитель управления уголовного розыска Евгений Драка. Далее девушка, которая оказалась родственницей одного их местных активистов, связалась с ним и вызвала на место событий всю компанию молодых людей.

Прибывше на место молодые люди после некоторых выяснений набросились на правоохранителей и толпой начали их избивать. Стоит отметить, что драка происходила неподалеку от управления розыска на центральном рынке в Харькове, на улице Пискуновской.

Как следствие, оба избитых правоохранителя были вынуждены обратиться за помощью в областную клиническую больницу. Там у них диагностировали множественные травмы разной степени тяжести, а, в частности, у Евгения Драки была сломана челюсть.

Начальник управления уголовного розыска и начальник отдела розыска по тяжким преступлениям в данный момент помещены в отделение интенсивной терапии. Медики оценили их состояние как тяжелое, о чем рассказал бывший руководитель районного отделения полиции в Киеве Денис Ярославский в социальной сети Facebook.

Ранее "Стена" писала, что глава Харьковской областной администрации заявил накануне в своем интервью местному телевидению АТН, что Харьковщина готова развернуть масштабный госпиталь на стадионе Металлист в случае необходимости.

Напомним, что карантин продолжает вносить коррективы в деятельность не только бизнеса, а и в Государственные учреждения. Как сообщает портал ГородХ депутатам районной государственной администрации в Дергачах пришлось проводить очередную сессию на улице.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)