Украинские города готовятся к возможному увеличению заразившихся вирусом COVID19, которые будут требовать госпитализации. По информации службы ТСН, голова Харьковской областной администрации заявил накануне в своем интервью местному телевидению АТН, что Харьковщина готова развернуть масштабный госпиталь на стадионе Металлист в случае необходимости.

Алексей Кучер. Фото: АТН

Стадион Харьков-Арена был ранее конфискован у сбежавшего Курченка и отдан в государственную собственность, а также тренировочная база команда Металлист, которая расположена в поселке Высокий.

Стадион Металлист. Фото: скриншот YouTube
Стадион Металлист. Фото: скриншот YouTube

Алексей Кучер также заявил, что на примере всего мира видно, что большие госпитали разворачивают на стадионах. Он отметил, что надеется, что это не понадобится. По слова Кучера стадион Харьков-Арена уже осмотрели специалисты. Медики провели инспекцию и сообщили, что в случае необходимости стадион легко превратят в госпиталь.

Тренировочная база в поселке Высокий. Фото: скриншот YouTube

Кроме всего в Харьковской области для борьбы с инфекцией планируют использовать и тренировочную базу Металлиста в поселке Высокий. Алексей Кучер сообщил, что на данный момент они определяются использовать ли базу под госпиталь, либо для обсервации, вернувшихся из-за границы.

СТЕНА сообщала ранее сообщала, что обменки сегодня пусты. Доллар летит вниз, гривна чувствует себя уверенно. Не смотря на застой в экономике страны, связанный с ограничительными мерами из-за COVID-19 национальная валюта продолжает свое укрепление. В то же время доллар соблюдает тенденции к снижению, а евро ощущает колебания курса.

В Офисе президента эксперты просчитали, что необходимо начать выход из жесткого карантина уже с 15 апреля. Данные решения помогут уменьшить нагрузку на финансовый сектор. Как известно, карантин в Украине начался 12 марта и был продолжен до 24 апреля. Однако из-за того, что многим пришлось уйти в неоплачиваемый отпуск, а то и вовсе лишиться работы. Предприятия простаивают, а малый бизнес переживает не лучшие времена. Такое положение вещей грозит серьезным экономическим кризисом.