Карантин продолжает вносить коррективы в деятельность не только бизнеса, а и в Государственные учреждения. Как сообщает портал ГородХ депутатам районной государственной администрации в Дергачах пришлось проводить очередную сессию на улице.

Дергачевский район. Фото: ГородХ

Депутаты собрались принять важные решения, но чтобы соблюсти меры предосторожности было принято решение не собираться в помещении. Поэтому расположить депутатские места решили на местном стадионе. Стоит отметить также, что все присутствующие были в индивидуальных средствах защиты, также дистанция между депутатами соответствовала нормам.

Дергачевский район. Фото: ГородХ

В Дергачевском районе теперь новый руководитель - Владимир Усов. Депутаты принимали важные решения по борьбе с вирусной инфекцией, вызванной COVID 19.

Депутаты в Малой Даниловке (Дергачевского района) также собрались на сессию на улице. Правда не на стадионе, а прямо посреди улицы было решено поставить стулья.

Были приняты ряд постановлений , в том числе выделили средства из местного бюджета на закупку защитных средств для медиков, а также на закупку необходимого топлива для перевозки медиков по району.

Дергачевский район. Фото: ГородХ

Местный депутат Сергей Чернов отметил, что в случае острой необходимости депутаты смогут собираться и в онлайн режиме. Но пока разрешено проводить сессии с соблюдением особых мер предосторожности.

По новым ужесточенным правила карантина собираться нельзя в компанию более двух человек. Это пока не касается государственных установ.

Ранее стало известно, что в Одессе могут запретить алкоголь. В Одессе Национальная Полиция просит усилить карантинные меры, а именно ввести запрет на продажу алкоголя. Такое обращение вчера шестого апреля подписал голова Национальной полиции Одессы Олег Бех.

Власти хотят, чтобы украинцы понесли последнее в ломбард. Новый Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства, который был назначен на свой пост 17 марта после снятия с должности Тимофея Милованова, как известно, разрешил работу всех ломбардов страны, а также кредитных союзов. В правительстве решение объяснили тем, что так во время карантина люди смогут решить свои финансовые проблемы.