В Харьков пришли настоящие холода. Декабрь в городе начался с морозов и холодов. Также начались сильные ветра. Синоптики обещают в субботу 5 декабря день очень пасмурный.

Погода в Харькове на субботу. Фото: скриншот Yuotube

Утро пятницу 4 декабря в Харькове начнется с восходом солнца в 07:15 утра, на градуснике будет -6 - -4. Днем в Одессе обещают -1 - -4 градусов тепла, а вечером -5- -6, заход солнца будет в 15:36 вечера.

По сообщению Наталки Диденко в Украину ворвется сильный ветер юго-восточного направления. Осадков не предвидится.

Сообщается, что в субботу будет теплее в западных областях Украины, днем ​​там стоит ждать до +5 +12. Но уже 6-го декабря, в воскресенье, снова начнет холодать, кроме Закарпатья.

В северных областях страны температура будет примерно нулевая. Уже ночью начнет постепенно холодать. Поэтому в ночь с субботы на воскресенье на Житомирщине и Киевщине будет около -4 -7 градусов.

В Черниговской и Сумской области будет примерно -6 -12 градусов. В центральных областях выходные днем ​​будет около нуля.

В центре страны днем будет холодно от -3 до -8 градусов.

В Восточных областях будет холодно, но солнечно. Поэтому одевайтесь потеплее и идите на прогулку. Карантин выходного дня отменен и поэтому можно спокойно отправиться в салоны красоты, кино и театры. Но не стоит пренебрегать мерами безопасности и обязательно носить маски и соблюдать дистанцию.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове был закрыт кинотеатр Парк. Известно, что сотрудники кинотеатра "Парк" приняли нелегкое, но бескомпромиссное решение. Карантин добил работу кинотеатра, который и так еле сводил концы с концами. Пандемия коронавируса нанесла сокрушающий удар по многим развлекательным заведениям Харькова.

Также мы писали, что в Харькове на сессии городского совета приняли решение о покупке новых троллейбусов. Один троллейбус обошелся городу за 9648167 гривен. В пресс службе Харьковского городского совета сообщили об этом. Также рассказали, что сроки поставки подвижного состава согласно договору - с августа 2020 по апрель 2021 по пять семь единиц ежемесячно.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.