Харьковчанам стоит одеваться потеплее

В Харькове морозы начинают усиливаться, ночью сегодня это ощущалось весомо. Синоптики сообщили, что показатели термометра опустятся до минус десяти градусов. Гололед усилится.

Харьков погода зимой. Фото: скриншот YouTUbe

В среду 23 декабря температура будет колебаться от -10 до -5 градусов ниже нуля. В дневное время будет около минус пяти - шести. А ночью и вовсе опустится до минус 10 градусов.

Погода в Харькове на среду. Фото: скриншот сайт Синоптик

Популярный синоптик Наталка Диденко рассказала, что будет смена воздушных масс в Украине. К нам придут циклоны и принесут дожди и снега.

Осадки наиболее вероятны в западных, северных областях, части Юга и Центра Украины. В восточных областях а также в Днепропетровской, Полтавской, Запорожской и в Крыму будет действовать антициклон, поэтому там осадков не будет.

На Западе ожидается завтра днем ​​3 + 7 градусов, в восточных областях еще морозно, в течение дня будет мороз до 4 градусов, а в восточных областях до минус 9.

В большинстве областей Украины в течение дня среды потеплеет до -2 + 2 градусов. Но стоит ждать сильных порывистых ветров. В Киеве 23-го декабря фронта организуют погоду сначала со снегом, который позже будет переходить в мокрый снег и, возможно, дождь.

Люди, самочувствие которых зависит от погодных перемен, должны быть внимательны к себе, так как атмосферное давление скачет туда сюда. Поэтому важно отдыхать побольше и прогуливаться на свежем воздухе.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове в среду будет перекрыт весь центр из-за похорон Геннадия Кернеса. В этот день в центре города запретят движение транспорта. Схема движения общественного транспорта также будет существенно изменена.


Также мы писали, что на сайте президента появилась петиция о присвоении Кернесу звания героя. В ней автор Дрижанов говорит о том, что невозможно не оценить вклад Геннадия Кернеса в развитие города Харькова. В ответ этой петиции уже есть вторая, о просьбе не присваевать Кернесу звания.