В Харькове руководство популярного кинотеатра приняло решение закрыться. Об этом сообщили на странице в фейсбук KharkivLive. Речь идет об одном из самых первых харьковских кинотеартов - кинотеатре Парк.

Харьков кинотеатры закрываются из-за карантина. Фото: скриншот YouTUbe

Известно, что сотрудники кинотеатра "Парк" приняли нелегкое, но бескомпромиссное решение. Карантин добил работу кинотеатра, который и так еле сводил концы с концами.

Пандемия коронавируса нанесла сокрушающий удар по многим развлекательным заведениям Харькова, в том числе, и по кинотеатрам.

Кинотеарт Парк закрылся в Харькове. Фото: Facebook

Татьяна Петренко руководитель кинотеатра рассказала, что это было трудное, но необходимое решение.

Дело в том, что с марта 2020 года сферу развлечений то закрывали, то открывали. все были как на пороховой бочке, но карантин выходного дня подвел черту, которая была финальной для бизнесменов.

парк пришлось закрыть из-за невозможности работать дальше. Руководство кинотеатра сообщило, что ведь восемьдесят процентов дохода нашего предприятия приходится именно на выходные дни на субботу и воскресенье.

Татьяна Петренко сообщила, что грядущий локдаун точно бы добил кинотеатр. Работа в таком формате только добавляла долгов предприятию. Невозможность платить заработную плату, а также налоги и коммунальные платежи.

Кинотеатр парк работал с 24 августа 1983 года.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове восстановили маршрут, который был закрыт два года. Этот маршрут был крайне популярный, но ранее он перестал курсировать. Маршрут номер одиннадцать курсирует с района Восточной Салтовки (602-го микрорайона) на Холодную гору. В Социальных сетях пользователи начали делиться фотографиями автобусов. Почти два года 11 маршрутка не ездила, что огорчало харьковчан. Маршрутка стартует с Григоровского шосее, а заканчивается в Медкомплексе, который рассположен в 602 микрорайоне.

Также мы писали, что в Харькове на сессии городского совета приняли решение о покупке новых троллейбусов. Один троллейбус обошелся городу за 9648167 гривен. В пресс службе Харьковского городского совета сообщили об этом. Также рассказали, что сроки поставки подвижного состава согласно договору - с августа 2020 по апрель 2021 по пять семь единиц ежемесячно.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.