В Харькове продолжается активное перекрытие улиц из-за ремонта дорог или коммуникаций. Об этом сообщили на сайте Городского совета города Харькова.

Харьков перекрыто дорожное движение. Фото: скриншот YouTube

Стало известно, что на этот раз перекроют улицу в самом центре города почти на сутки. Речь идет об улице Чернышевская.

Движение транспорта по улице Чернышевской будет перекрытом с 00:00 пятого декабря до 24:00 до шестого декабря.

Речь идет об участке дороги от улицы Веснина до улицы Олеся Гончара.

Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, это связано с реконструкцией водопроводной сети. Дело в том, что Харьковские коммуникационные сети давно требуют капитальной замены. Поэтому аварии на них происходят постоянно, особенно во время наступления холодов.

Объезд закрытого участка организовали сотрудники департамента дорожного движения по прилегающим улицам, а именно улице Мироносицкой и улице Сумской.

Также важно знать, что пробки в этих районах существенно усилятся. Поэтому рассчитывайте, что времени на дорогу будет уходить намного больше. Выезжать прийдется заранее.


СТЕНА писала ранее, что в Харькове восстановили маршрут, который был закрыт два года. Этот маршрут был крайне популярный, но ранее он перестал курсировать. Маршрут номер одиннадцать курсирует с района Восточной Салтовки (602-го микрорайона) на Холодную гору. В Социальных сетях пользователи начали делиться фотографиями автобусов. Почти два года 11 маршрутка не ездила, что огорчало харьковчан. Маршрутка стартует с Григоровского шосее, а заканчивается в Медкомплексе, который рассположен в 602 микрорайоне.

Также мы писали, что в Харькове на сессии городского совета приняли решение о покупке новых троллейбусов. Один троллейбус обошелся городу за 9648167 гривен. В пресс службе Харьковского городского совета сообщили об этом. Также рассказали, что сроки поставки подвижного состава согласно договору - с августа 2020 по апрель 2021 по пять семь единиц ежемесячно.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.