Сегодня в Харькове проходит сессия городского совета, она последняя в этом году. Было принято решение о покупке 50 новых троллейбусов для города. Об этом сообщили на сессии во время трансляции онлайн.

Троллейбусы в Харькове. Фото: скриншот YouTUbe

Город получит пятьдесят единиц техники - новые троллейбусы уже прибыли. Они закуплены за средства города, но на условиях финансового лизинга. Сегодня второго декабря новые троллейбусы показали на площади Свободы.

Городской совет Харькова сегодня постановил, что пятьдесят троллейбусов с автономным ходом (PTS-12) покупает коммунальное предприятие "Салтовское трамвайное депо".

Один троллейбус обошелся городу за 9648167 гривен. В пресс службе Харьковского городского совета сообщили об этом. Также рассказали, что сроки поставки подвижного состава согласно договору - с августа 2020 по апрель 2021 по пять семь единиц ежемесячно.

На конец ноября 2020 года получили уже одиннадцать троллейбусов. Пять из них уже курсируют на Северной Салтовке. Планируется, что новый транспорт вскоре будет работать в районах Жихорь, Пятихатки, микрорайона Горизонт.

Игорь Терехов сообщил, что троллейбусы пустят маршруту на поселок Жихорь седьмого ​​декабря. Они будут курсировать из поселка до проспекта Гагарина.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове проходит сессия городского совета без Кернеса.

Последняя сессия горсовета депутатов VII созыва проходит второго ноября в Харькове. В повестке дня много важных вопросов, но самый главный — принятие бюджета города на 2021 год. Также рассмотрят внесение изменений в текущий бюджет города. Ведет сессию секретарь горсовета Александр Новак.

Также мы писали, что в Харькове перекрыли дорогу. В Департаменте инфраструктуры Харьковского городского совета сообщили, что в переулках Тарасовском и Чугуевском временно ограничено движение транспорта. Это район стадиона Металлист. Дорогу закрыли на несколько дней. Пробки усилятся.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.