В Харькове решили провести сессию городского совета без мэра Харькова Геннадия Кернеса. Несмотря на то, что ранее сообщали, что Кернеса будут ждать и не проведут без него сессию горсовета. Онлайн трансляция идет на странице в YouTube.

Сессия городского совета Харькова без Кернеса. Фото: скриншот YouTube

Последняя сессия горсовета депутатов VII созыва проходит второго ноября в Харькове. В повестке дня много важных вопросов, но самый главный — принятие бюджета города на 2021 год. Также рассмотрят внесение изменений в текущий бюджет города.

Кроме того депутаты горсовета будут рассматривать изменения в Регламент горсовета, в структуру исполнительных органов и их положения.

Примечательно, что Кернеса так и не дождались в Харькове. Хотя ранее представители городского совета говорили, что без мэра сессию не проведут.

Ведет сессию секретарь горсовета Александр Новак. Примечательно, что сессия состоит из депутатов старого созыва, хотя выборы прошли уже давно. Новак объяснил причину.

Новак заявил, что избирательный процесс, а также установление результатов до сих пор фактически не завершены. Были судебные решения, были повторные протоколы территориальной избирательной комиссии. На данный момент депутаты текущего восьмого созыва еще не завершили прохождение этапа регистрации.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове перекрыли дорогу. В Департаменте инфраструктуры Харьковского городского совета сообщили, что в переулках Тарасовском и Чугуевском временно ограничено движение транспорта. Это район стадиона Металлист. Дорогу закрыли на несколько дней. Пробки усилятся.
Также мы писали, что Харьков накрывает безработица. Карантин сильно ударил по стране, в Харьковской области катастрофически не хватает рабочих вакансий. Предложения на рынке труда в Харькове уменьшилось почти вдвое. Актуальными остаются специальности фармацевтов, провизоров, продавцов, медсестер, электромонтеров, поваров, дворников и грузчиков, рассказал представитель центра занятости.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.