В Харькове предложения по работе уменьшились вдвое. Ранее стало известно, что безработица в Харькове возросла на 86%. Предложений по работе катастрофически не хватает, об этом рассказал заместитель директора Харьковского областного центра занятости Анатолий Толстых в эфире Украинского радио.

Харьков центр занятости. Фото: скриншот YoUTube

Толстых сообщил, что в процентном соотношении количество безработных выросло в Харькове почти вдвое чем в прошлом году. В селах и поселках карантин не так сильно повлиял на жителей как в городе. Но в Харькове сильно пострадал малый бизнес.

Протесты предпринимателей. Фото: скриншот YoUTube

В центре занятости сообщили, что почти восемьдесят тысяч находятся на учете по области.

Людям нечего предлагать - рабочих мест почти нет. Предложения на рынке труда в Харькове уменьшилось почти вдвое. Актуальными остаются специальности фармацевтов, провизоров, продавцов, медсестер, электромонтеров, поваров, дворников и грузчиков, рассказал представитель центра занятости.

Ситуация на рынке труда крайне сложная, так как на данный момент во всей области не менее четырех тысяч вакансий и три из них по городу. Работодатели не предлагают больше новых вакансий. Дело в том, что малые бизнесы закрываются и им не нужны новые сотрудники, а большой бизнес еле держится, поэтому новых заявок не подают.

Ранее мы писали, что в Харькове безработица выросла почти на 100 процентов. Эпидемия коронавируса и связанные с ней ограничения негативно сказались на рынке труда города. На данный момент насчитывается более двадцаи трех тысяч официально безработных. А это на 86,1% больше, чем за 2019 год.

Также мы писали, что Харьковскую область занесло снегом. В Великобурлукском и Двуречанском районах толщина снежного покрова достигала пяти сантиметров. Температура ночью опускалась до -5 градусов. Спасателям пришлось расчищать дорогу. Температура ночью опускалась до -5 °. Дорожникам Харьковщины пришлось экстренно выезжать и посыпать проезжие части. Всего 36 тонн песчано-солевой смеси высыпали на дороги.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.