В Харькове начинается настоящая зима. В ее первый день в городе начались морозы и холода. В среду температура еще снизится. Синоптики обещают в среду 2 декабря день очень пасмурный.

Погода в Харькове на среду. Фото: скриншот YouTube

Утро среды 2 декабря в Харькове начнется с восходом солнца в 07:11 утра, на градуснике будет -4 - -4. Днем в Одессе обещают -3 - -3 градусов тепла, а вечером -3- -2, заход солнца будет в 15:37 вечера.

По сообщению Наталки Диденко в Украин зима пришла точно по графику. Среда второго декабря по стране будет преобладать влажная погода. Осадки в виде мокрого снега ожидаются на севере страны, а также в центральных областях и в южной части, кроме Запорожья и Крыма.

Также водителей ждет гололед на дорогах и влажный прилипающий снег. Существенные осадки маловероятны среди недели в центральных областях.

Довольно сухо будет в западных областях. Иногда будет выходить солнце, так что можно гулять.

Будет сильный ветер, а иногда даже штормовой. В восточной части усиливаться до штормового.

Температура воздуха в Украине ближайшей ночью предполагается от нуля до четырех градуса мороза, в западных областях от четырех до одиннадцати градусов мороза.

Жителям и гостям столицы стоит одеваться потеплее, так как будет около двух градусов и мокрый снег. Ветер довольно сильный.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове перекрыли дорогу. В Департаменте инфраструктуры Харьковского городского совета сообщили, что в переулках Тарасовском и Чугуевском временно ограничено движение транспорта. Это район стадиона Металлист. Дорогу закрыли на несколько дней. Пробки усилятся.
Также мы писали, что Харьков накрывает безработица. Карантин сильно ударил по стране, в Харьковской области катастрофически не хватает рабочих вакансий. Предложения на рынке труда в Харькове уменьшилось почти вдвое. Актуальными остаются специальности фармацевтов, провизоров, продавцов, медсестер, электромонтеров, поваров, дворников и грузчиков, рассказал представитель центра занятости.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.