В Харькове чиновники рассказали как будет проходить карантин выходного дня. Чиновники Харьковщины не будут оспаривать принятый Кабмином карантин выходного дня. Об этом рассказали ВгородеХарьков.

Карантин в Харькове. Фото: скриншот YouTUbe
Карантин в Харькове. Фото: скриншот YouTUbe
Харьков карантин. Фото: скриншот YouTube

В Харьковской облгосадминистрации и Харьковском городском совете сообщили, что будут выполнять все указания Киева. Постановление Кабмина, согласно которому части предпринимателей запретят работать на выходных, обладминистрация будет выполнять, сообщила пресс-секретарь Харьковской ОГА Ксения Ярикова.

Голова ХОГА Алексей Кучер сообщил, что правительство приняло решение и его обязательно выполнят. Далее ждут ответа от региональной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС.

В харьковской мэрии сообщили, что с ними никто не советовался. Также мнение их не спрашивали, но в мэрии заверили, что будут прислушиваться к постановлению Кабмина и выполнять все требования.

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Украине следовало бы перейти на полный трехнедельный локдаун, однако с учетом экономических факторов, министерство предлагает ввести только на выходные.

Отмечается, что экономика Украины не выдержит полного локдауна. В процессе обсуждения Шмыгаль пообещал налоговые преференции и гранты учреждениям культуры.

Также пообещали компенсировать части зарплат производителей в связи с простоем производства, выплаты на детей для семей физических лиц-предпринимателей, упрощенный механизм реализации форс-мажорных обстоятельств.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове Мегабанк может забрать коммунальное предприятие, за неуплату кредита. Акционерное общество Мегабанк обратилось в суд с иском к Коммунальному предприятию Харьковские тепловые сети. Предмет иска - непогашенная задолженность более трех миллионов евро.

Также мы писали, что наконец-то показали фото Кернеса.Павел Фукс опубликовал фото Кернеса из клиники в Германии, где он находится с сентября. Это первое фото харьковского городского головы с момента его госпитализации. Геннадия Кернеса до сих пор в последний раз видели на публике 23 августа. В официальном Telegram Кернеса 15 сентября вышло сообщение от имени мэра.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.