Появились первые фото Геннадия Кернеса из клиники Шарите. На странице ВгородеХарьков в Facebook рассказали подробности.

Геннадий Кернес. Фото: скриншот YouTube

Павел Фукс опубликовал фото Кернеса из клиники в Германии, где он находится с сентября. Это первое фото харьковского городского головы с момента его госпитализации.

Геннадий Кернес и Родион Гайсинский. Фото: телеграмм канал Павла Фукса

На фото, изображен Геннадий Кернес с его пасынком Родионом Гайсинским. Фукс подписал фото, что Кернес "передает привет всем харьковчанам, и особенно тем, кто его потерял".

Кернес на фото с открытыми глазами, подключенный к зонду. Видна только голова.

Геннадия Кернеса до сих пор в последний раз видели на публике 23 августа. В официальном Telegram Кернеса 15 сентября вышло сообщение от имени мэра. Он поблагодарил тех, кто его поддержал и сказал: "В Харькове у меня есть вся необходимая помощь, рядом семья, команда, я уверен, что вскоре пойду на поправку".

Павел Фукс о Кернесе. Фото: телеграмм

Ранее Родион Гайсинский говорил, что Кернес не хочет фотографироваться из-за своего внешнего вида. Также все окружение Кернеса утверждало, что в отделении, где находится Кернес нельзя пребывать с мобильными телефонами.

Всячески пытались отложить момент фотографирования, но можно предположить, что мэр был в бессознательном состоянии. По утверждениям представителей горсовета, Кернес идет на поправку и долечивает легкие, которые были поражены на 70%.

Известно, что 4 ноября Харьковская городская территориальная избирательная комиссия признала избранным городским головой Геннадия Кернеса, который не участвовал в предвыборной кампании и голосовании из-за лечение в Германии.

Игорь Терехов заместитель Кернеса сообщил, что Кернес вернется в Харьков до 20 декабря, будет присутствовать на первой сессии новоизбранного городского совета.

СТЕНА писала ранее, что Кернеса объявили в розыск. Вечером 9 ноября на сайте Нацполиции Харьковской области появилось сообщение об открытии правоохранителями уголовного дела об исчезновении 61-летнего мужчины. Через некоторое время сообщение полиции с официального сайта исчезло, как и сообщения в соцсетях, в частности, Telegram.

Также мы писали, что Кернес отказался от депутатской должности. Городская избирательная комиссия постановила исключить Кернеса из списков депутатов. Известно, что перед выборами Кернес подал документы на пост городского головы, а также на пост депутата городского совета Харькова.
Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.