В Харькове продолжаются протесты против карантинных ограничений. По сообщению канала H_Kharkov в твиттере у Харьковской облгосадминистрации проходит акция протеста представителей сферы общественного питания.

Харьков акция протеста. Фото: скриншот YouTUbe

Сотни харьковчан вышли снова на акцию протеста. Люди держат плакаты: "Хотим работать", "Дайте работать", "Без бизнеса нет экономики", "Не отбирайте наш хлеб", "Моя работа - это моя жизнь" и другие.

Харьков акция протеста. Фото: Твитер H_kharkov

Организаторы акции говорят, что в их сфере действуют самые жесткие ограничения. Он акцентирует внимание, что пропускная способность в ресторанах и барах гораздо меньше, чем в транспорте и магазинах продовольственных товаров. Тем не менее именно сферу общепита затрагивают все больше и больше.

Участники акции выступают против карантинных ограничений в работе заведений общественного питания, в частности, карантина выходного дня, который Минздрав предлагает правительству ввести в Украине в связи с увеличением количества больных COVID-19.

После того как провели акцию ранее, чиновники разрешили ресторанам и барам работать до 22.00. Но организаторы после заявили, что два часа дополнительного времени проблемы не решают.

Участники акции сказали, что это был обман. Им дали это разрешение , так как знали, что вскоре будут принимать новое постановление, по которому барам придется закрываться на выходные.

СТЕНА писала ранее, что харьковчане, представляющие сферу общественного питания, организовали акцию протеста в связи ограничениями карантина. Владельцы кафе и ресторанов, а также бармены и другие работники требуют создать рабочую группу совместно с органами власти, чтобы отработать решение о работе заведений общественного питания на карантине.

Также мы писали, что в Харькове перекрыли центральную площадь города. Чиновники сообщили, что начали установку елки. Участок от перекрестка улицы Сумской с улицей Свободы до Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина закрыт.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.