В Харькове в самом центре города мужчина подорвал себя в собственном гараже. После правоохранители обнаружили у него целый склад оружия. Суспильне сообщили, что происшествие произошло 18 сентября в гараже на улице Алчевских.

В пресс службе харьковской полиции сообщили, что боеприпасы и оружие нашли во время обыска. Известно, что кроме боеприпасов, мужчина хранил оружие и составляющие к нему. Изъятые вещественные доказательства направлены на исследование. Место их приобретения и цель хранения устанавливаются.

Взрыв на Алчевских. Фото: скриншот YouTUbe

В Полиции сообщили, что из гаража изъяли 3 рации« Kenwood »и 2 зарядные устройства, 29 фрагментов от оружия, 6 глушителей к оружию, 2 оптические прицелы к винтовке, 2 корпуса гранаты «РГД-5 »и корпус «Ф-1», 2 дымовые гранаты «РДГ-2Б», около 2400 патронов, предмет, похожий на пистолет, 3 полимерные емкости с веществом похожим на порох, 2 фрагмента от пистолета, а также много других предметов.

Взрыв на Алчевских. Фото: скриншот YouTUbe

Следователям предстоит выяснить происхождение оружия и зачем мужчина все это собирал.

О том, что мужчина подорвал себя в гараже, стало известно в пятницу, 18 сентября. По данным полиции, погиб житель Харькова, который "находился в депрессивном состоянии".

Его жена сообщила в полицию, что муж отправился в гараж с предметом похожим на взрывчатку.

Взрыв на Алчевских. Фото: Суспильне

На место происшествия прибыли спецназовцы. Тело погибшего нашли на заднем сиденье авто.

СТЕНА писала ранее, что в Харьковской области несколько школы на карантине. На данный момент известно, что в красной зоне пребывает Великобурлукский район. Там закрыты 8 школ, в которых учатся 1807 учеников. Кроме того закрыты и 15 детских садиков, в которых воспитывают 369 детей.

Также мы писали, что в Харькове появился новый кандидат в мэры. Руководитель фракции "Объединение Самопомощь" в Харьковском горсовете Тарас Ситенко планирует принять участие в мэрских выборах как самовыдвиженец.