В Харькове наблюдается тяжелая ситуация с коронавирусными больными. Инфекция распространяется по городу с большой скоростью.

Харьков общественный транспорт карантин. Фото: Суспильне

Суспильне сообщили, что городская власть Харькова пообещала усилить противоэпидемические мероприятия в общественном транспорте города.

Об этом на заседании Госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, проходившей 17 августа в режиме видеоконференции, сообщил первый заместитель мэра Харькова Игорь Терехов.

Он проинформировал, что в метрополитене чиновники проводят рейды с использованием представителей Национальной полиции и принимают еще более жесткие меры, чтобы соблюдался масочный режим.

Харьковские чиновники считают, проезд пассажиров в метро без масок является недопустимым, так как только маска способна на небольшом расстоянии защитить нас от возможного заражения и распространения коронавируса.

терехов заявил, что чиновники из городского совета обратились к автобусным перевозчикам, чтобы там тоже придерживался масочного режима, и полиция это контролировала. Этой информацией поделились в Харьковском городском совете.

Известно, что с сегодняшнего дня 17 августа в Харькове и семи районах Харьковщины вводятся ограничения желтой зоны в связи с увеличением заболеваемости COVID-19.

Усилить контроль в транспорте полиции Харьковщины поручали в июне.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове в самом центре перекрыли дорогу. В Департаменте инфраструктуры городского совета Харькова сообщили, что это связано с проведением коммунальным предприятием «Харьковские тепловые сети» земельных работ. Уже с понедельника 17 августа и до 21 августа проехать по улице вы не сможете. Известно, что запрещается движение транспорта по улице Шатиловской, речь идет не о всей улице, а об участке между улицами Ляпунова и улицей Бакулина.

Также мы писали, что в Харькове количество больных коронавирусом сильно выросло. Остальные показатели Харьковской области - охват тестированием (73,0 на 100 тысяч населения) и загруженность коек в медучреждениях первой волны (25,6%) - соответствуют предельным.