В Харькове продолжаются перекрытия дорожного движения. Перед выборами местные власти резко активизировали ремонты и по всему городу активно перекрывают дороги.

Портал ВгородеХарьков сообщил, что на этот раз в Харькове временно перекрыли улицу Шатиловскую.

Харьков ремонт дорог. Фото: скриншот YouTUbe

В Департаменте инфраструктуры городского совета Харькова сообщили, что это связано с проведением коммунальным предприятием «Харьковские тепловые сети» земельных работ.

Уже с понедельника 17 августа и до 21 августа проехать по улице вы не сможете. Известно, что запрещается движение транспорта по улице Шатиловской, речь идет не о всей улице, а об участке между улицами Ляпунова и улицей Бакулина.

Водители могут объезжать закрытую часть дороги по соседним улицам. Есть несколько вариантов объезда этого участка.

Харьков . Фото: скриншот YouTube
Харьков . Фото: скриншот YouTube
Харьков ремонт дорог. Фото: скриншот YouTUbe

Также известно о большой стройке на Московском проспекте, пока не известна дата открытия дороги. Работы там идут очень медленно. Люди не могут нормально попадать в свои подъезды.
СТЕНА писала ранее, что в Харькове большой район отключат от водоснабжения. Сообщается, что с 8 утра 19 августа до 8 утра 20 августа будет отключено водоснабжение. Пострадает несколько районов Харькова, речь идет о части Московского района, Киевского района и Немышлянского района. Воды не будет по улице Натальи Ужвий, улице Леся Сердюка, улице Горянской, переулке Дивногорским.

Также мы сообщали, что Харьковский мэр Кернес снова не явился на суд. Судебное заседание по делу Харьковского городского головы Геннадия Кернеса и двух его охранников снова отложили. По информации суда, заседание перенесли на 11 сентября. Подготовительное судебное заседание перенесено судом на 11.09.2020 на 10-00 из-за неявки участников дела в связи с принятыми мерами, направленными на предупреждение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19), и введенным на территории Украины карантина. Геннадия Кернеса и двух его охранников обвиняют в избиении и похищении двух участников харьковского евромайдана, истязании и угрозе убийством.