В Харькове продлевают реконструкцию Московского проспект уже в который раз. Портал ВгородеХарьков сообщает, что новая дата перекрытия моста до 20:00 31 августа.

Харьков Московский проспект ремонт. Фото: скриншот YouTUbe

Департамента инфраструктуры городского совета Харькова сообщил, что будет продолжена реконструкция проспекта. Речь идет об участке дороги на проспекте от улицы Харьковских Дивизий и до Ощепкова (при движении в сторону бульвара Богдана Хмельницкого).

Чиновники информировали ранее, что до конца месяца - 28 июля откроют движение по проспекту. Отмечается, что по встречной линии организовано двухполосное движение, поэтому проезд затруднен.

Харьков Московский проспект ремонт. Фото: скриншот YouTUbe

Кроме того известно, что с 18 мая и до 1 сентября приходиться идти в объезд на Московском проспекте на части дороги от Гимназической набережной и до улицы Богдана Хмельницкого). Также закрыт проезд по Горбатому мосту.

Московский проспект перекрыт сразу в нескольких местах. Идет замена асфальто-бетонного покрытия, поэтому образовываются больше пробки. Также в некоторых местах меняют трамвайные пути и есть замены трубопроводов, поэтому часть дорог закрыта надолго.

Также мы писали, что снова поднят вопрос по отсутствию нормальной дороги в больницу Померки. В Харькове дорога почти в 1,5 километра около трех лечебных учреждений и областного лабораторного центра - не один год в жутких ямах и выбоинах. Алексей Кучер глава Харьковской областной администрации сообщил, что будет просить горсовет принять дорогу на баланс. В горсовете не согласны с таким решением. Поэтому дорога уже 20 лет стоит без ремонта.

В Харькове погибли 4 сотрудника предприятия "Харьковводоканал", все произошло на территории Безлюдовских очистных сооружений. Работники, из них одна женщина и трое мужчин, без средств спецзащиты спустились в колодец, где произошла утечка газа. Они отравились аммиаком. Полиция расследует дело и устанавливает виновников трагедии.