В Харькове управлении полиции ведет розыск очевидцев перестрелки, которая произошла 19 июля ночью. Известно, что в ночном клубе Харькова на переулке Костюринском произошел конфликт. Очевидец сообщил, что в клубе-караоке Панорама произошла перестрелка.

Суспильне информируют, что на данный момент полиция ищет всех возможных свидетелей происшествия. Двое людей были ранены огнестрельным оружием. сообщение о раненых полиция получила от медиков скорой помощи, которые прибыли на место события.

Сообщение очевидца. Фото: телеграмм ТРУХА

Советник Национальной полиции Харьковской области Анна Третьякова сообщила, что в результате происшествия двое мужчин 37 и 27 лет с огнестрельными ранениями грудной клетки были доставлены в больницу неотложной скорой помощи.

Известно, что все произошло на переулке Костюринском, 2 (именно там расположен ночной клуб Панорама и он работает круглосуточно). В полиции не сообщают, что именно послужило причиной конфликта.

На сайте полиции размещено объявление, в котором сообщается, что свидетелей и очевидцев инцидента на переулке Костюринском, 2 просят обратиться в Славянский отдел полиции, можно позвонить по номерам телефонов - 705-98-15, 0632031916 або 102.

Стрельбу в полиции квалифицировали как хулиганство. Максимальное наказание по этой статье может быть лишение воли до четырех лет.

В телеграмм канале ТРУХА появились фото подозреваемого в стрельбе.

Подозреваемые в перестрелке. Фото: телеграмм ТРУХА

Подозреваемые в перестрелке. Фото: телеграмм ТРУХА

Подозреваемые в перестрелке. Фото: телеграмм ТРУХА

СТЕНА писала ранее, что в Харькове митинговали в поддержку украинского языка. 17 июля утром возле здания Областной администрации собрались харьковчане, чтобы поддержать украинский язык . Участники акции поддерживают украинский язык протестуют против нового законопроекта Максима Бужанского №2362. Этот проект предусматривает, что образовнание в школах будет на русском языке.

Также мы писали, что в центре Харькова строят большой фонтан. Потрачено больше 120 миллионов гривен.