В Харькове уже неделю держится изнуряющая жара. Судя по прогнозам синоптиков нас ожидает лишь незначительное снижение температуры. Люди ждут спада хотя бы на несколько градусов.

Как обещают нам синоптики сегодня во вторник 16 июня в Харькове пасмурная погода во второй половине дня уступит свои позиции, но уже к вечеру небо опять затянется облаками. День будет без осадков.

Погода. Фото: скриншот YouTube

Наталка Диденко, комментируя погоду по Украине, отметила, что 16-го июня ожидаются грозы, которые будут греметь практически по всей территории Украины. Исключением станут лишь Сумская, Харьковская и Луганская области. Это значит, что грозовые дожди охватят основную часть нашей территории.

Погода. Фото: Синоптик

В Харькове во вторник стоит ждать +19 - +23 градуса тепла, а днем +26 - +27. К вечеру воздух раскаляется до +29, а потом опустится до +25 градусов тепла. Наталка Диденко допускает до +33 градусов в Харьковской области.

Во вторник ожидается кратковременное шквальное усиление ветра до отметки в 15-24 м/с.

В столице Украине в Киеве вторник обещает быть нестабильным, временами будет дождь с грозой. Ночью обещают+18 - +20 градусов. Днем будет от +26 до +28 градусов.

На текущей неделе во второй половине жара попробует вернуться в Украину и температура поползет вверх на пару градусов. Но уже с 22 июня воздух станет свежее.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове наконец возобновили авиарейсы. Международный аэропорт Харьков принял первый пассажирский самолет с начала введения карантина 15 июня из Киева, рейс авиакомпании Windrose Airlines.

Также мы рассказывали, что в Харькове изменили важные трамвайные маршруты. Чиновники разработали новые маршруты для общественного транспорта №16 и 26 трамвая. Департамент инфраструктуры городского совета проинформировал о начале реконструкции трамвайного переезда в районе остановки «Сосновый бор». Чиновники разработали новые маршруты для общественного транспорта №16 и 26 трамвая. Департамент инфраструктуры городского совета проинформировал о начале реконструкции трамвайного переезда в районе остановки «Сосновый бор».