В Харькове продолжаются активные послабления карантина. Ранее открыли железнодорожное сообщения, а сегодня открывают аэропорт города.

Харьков . Фото: скриншот YouTube
Харьков . Фото: скриншот YouTube

Суспильне сообщили, что международный аэропорт Харьков примет первый пассажирский самолет с начала введения карантина 15 июня из Киева прибудет рейс авиакомпании Windrose Airlines.

Аэропорт Харьков. Фото: скриншот YouTube

Алина Печериця советник харьковского аэропорта рассказала об этом. Самолет из Киева прилетает в 22:05. Харьковчане давно ждали возможности быстро добираться в столицу и обратно.

Известно, что завтра 16 июня в 7:40 самолет отправляется обратно из Харькова в Киев. Пассажиры смогут быстро добраться в столицу Украины.

Ранее стало известно, что первым рейсом после длительного перерыва станет рейс Международных Украинских Авиалиний Харьков - Киев 12 июня, но компании пришлось пересмотреть расписание и заявить, что вероятность отмены продажи билетов до первого августа очень высока.

Самолет. Фото: скриншот YouTube

По словам Алины Печерицы первым международным рейсом из Харькова должен быть рейс в Минск (Беларусь), но эта информация еще уточняется. Официальные данные публикуют на странице аэропорта в Facebook.

СТЕНА писала, что в Харькове намерены возобновить работу детских лагерей. 16 детских лагерей в Харьковской области смогут принять детей, если работа оздоровительных будет разрешена. Пришкольные лагеря, по предварительным данным, этим летом не будут работать. Лагеря откроют при условии, что с 22 июня введут послабления, а учреждения будут отвечать всем требованиям.

Также мы писали, что только половина харьковских пляжей готова к приему отдыхающих. Прежде чем открывать пляжный сезон мэрия проводила инспекции водоемов Харькова, а именно: Журавлевский и Удянский гидропарки, Безлюдовский, Алексеевский лугопарк, Основянский и Петренковский пруды. Сообщается, что проблема в том, что остальные пляжи никто не арендует, поэтому некому приводить пляжи в надлежащий вид и следить за порядком.