В Харькове начали ремонт трамвайного переезда, который был сильно изношен. Как сообщил портал ВгородеХарьков теперь несколько трамваев изменят маршрут.

Чиновники разработали новые маршруты для общественного транспорта №16 и 26 трамвая.

Департамент инфраструктуры городского совета проинформировал о начале реконструкции трамвайного переезда в районе остановки «Сосновый бор».

Харьков. Фото: скриншот YouTube

С понедельника 15 июня и до конца месяца 30 июня движение трамваев по улице Героев Труда и Шевченко, на участке от улице Академика Павлова до Журавлевского гидропарка, будет невозможно.

Жители должны подготовиться и помнить о новых маршрутах транспорта.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Трамвай №16 будет ходить по следующему маршруту: разворотный круг трамвая Салтовский, а далее проспект Тракторостроителей, потом улица Героев Труда, далее улица Академика Павлова, далее улица Веринская, проезжает по улице Моисеевской (станция метро «Киевская») - улица Шевченко, а далее Журавлевский гидропарк.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Также Трамвай №26 меняет маршрут: Журавлевский гидропарк далее по улице Шевченко, потом по улице Матюшенко и на Журавлевский спуск, а далее улица Веснина и улица Мироносицкая, потом на площадь Первого Мая и по Сумской, далее на Белгородское шоссе и в Лесопарк.

Также известно, что трамвай №16А не будет курсировать. Поэтому жителям стоит планировать заранее, как они будут добираться на работу или другие точки.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове пообещали частично открыть лагеря для детей. 16 детских лагерей в Харьковской области смогут принять детей, если работа оздоровительных будет разрешена. Пришкольные лагеря, по предварительным данным, этим летом не будут работать.

Также мы рассказывали, что в Харькове после реставрации открыли Молодежный парк. В новом парке установили несколько площадок для спорта и детей, а также фонтан. Кроме того для любителей экстрима есть специальная зона, для скейтеров и велосипедистов. Сумма реставрации колоссальная - 5,5 миллионов долларов.