Стало известно, что после двухлетней реконструкции в Харькове открыт Молодежный парк. Портал Вгороде Харьков сообщил, что горожане уже снова могут посещать парк и отдыхать на природе.

Молодежный парк Харьков. Фото: скриншот YouTube

В новом парке установили несколько площадок для спорта и детей, а также фонтан. Кроме того для любителей экстрима есть специальная зона, для скейтеров и велосипедистов.

Также для тех, кто гуляет с домашними любимцами также установили специальную зону, где можно их тренировать. Появилась и зона амфитеатра, которая расположена вблизи спортивного комплекса ХПИ.

Молодежный парк Харьков. Фото: скриншот YouTube

Но харьковчанам придется раскошелиться, так как на продолжение реконструкции парка потратят еще полтора миллиона гривен.

Молодежный парк Харьков. Фото: скриншот YouTube

Харьковский антикоррупционный центр сообщил, что 11 июня, Департамент коммунального хозяйства Харьковского горсовета заключил договор с ООО «Инжиниринговая компания «Планета Строй» о новых ремонтных работах в парке на сумму 1,435 миллиона гривен. Это произошло на следующий день после открытия парка.

Молодежный парк Харьков. Фото: скриншот YouTube

ХАЦ сообщают, что эту сумму потратят на оплату за асфальтобетонную смесь тип Б марка 1 стоимостью 3397 гривен за тонну (без НДС), а ООО «Паркинг +» для ремонта дорог в Харькове отгружает такую ​​же смесь по 2550 гривен за тонну (с НДС).

Всего на реконструкцию парка ушло более 150 миллионов гривен. Это около 5,5 миллионов долларов.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове нарисовали мурал посвященный контрразведке СБУ над зданием консульства РФ. Мурал изображает саму эмблему и святого Георгия, который поражает двуглавого змея. Также на эмблеме есть надпись - девиз "Aquila non captat muscas" ("Орел не ловит мух").

Также мы писали, что под Харьковом змея укусила ребенка. Медики из Центра экстренной медицинской помощи рассказали, что мальчику необходимо было дать сыворотку против змеиного яда.