В Харькове очень развита культура муралов. В городе довольно много изображений в разных стилях. Стало известно, что в центре Харькова художники работают над созданием нового мурала.

Портал Вгороде Харьков пишет, что мурал с эмблемой украинской контрразведки будет изображен прямо на доме возвышающимся над консульством Российской федерации.

Харьков. Фото: ВгородеХарьков

Мурал изображает саму эмблему и святого Георгия, который поражает двуглавого змея. Также на эмблеме есть надпись - девиз "Aquila non captat muscas" ("Орел не ловит мух").

Харьков. Фото: ВгородеХарьков

Кроме того вверху изображена надпись "Пам’ятаємо Перемагаємо". Мурал выполнен в серо-синей гамме с красивыми цветовыми переходами.

Харьков. Фото: ВгородеХарьков

Дом стоит по улице Максимилиановской и возвышается над консульством Российской Федерации. Все желающие могут прогуляться и посмотреть на прекрасное изображение.

Под консульством РФ ранее проходило много пикетов против российской агресси в Украине и против власти Путина. Также активисты неоднократно собирались с требованием освободить политических заключенных украинцев в России и Крыме.

Харьков. Фото: ВгородеХарьков

СТЕНА писала ранее, что в Харькове подросток повис на кабинет канатной дороги. В социальных сетях появилось видео от очевидцев, на котором парень висит держась только руками за низ кабины. Чем закончилось происшествие неизвестно, так как видео обрывается. Возможно парню удалось забраться обратно внутрь кабины, а может быть он спрыгнул уже в конце маршрута канатки, так как там есть довольно низкие места.

ТАКЖЕ мы писали, чего ждать от погоды в Харькове .

В Харькове облачная погода продержится утром и днем, а к вечеру небо в городе прояснится. День будет без осадков. Стоит внимательно прислушиваться к себе. И выбирать одежду по прогнозу погоды, не перетруждаться и не находиться долго на жаре. Также не стоит злоупотреблять кондиционером. Пейте побольше воды.