В Харькове с началом зимы решили провести ремонт на тепловой сети. Коммунальное предприятие Харьковские тепловые сети проинформировало общественность, что в квартирах и учреждениях не будет воды 3 декабря.

Харьков отключения. Фото: скриншот YouTUbe
Харьков отключения. Фото: скриншот YouTUbe

Информация о выводе в ремонт участка в Шевченковском районе появилась сегодня. Будут проводить замену дефектного трубопровода под зданием в Шевченковском районе по улице 23 Августа, 31.

Известно, что ремонт планируют проводить с 8 утра и до десяти вечера 3 декабря в четверг. Ремонтировать будут участок тепломагистрали ТМ-42.

В связи с этим отключат отопление в более чем в двух сотнях домов. Известно, что 226 жилых дома, одно лечебное учреждение, шесть детских комбинатов, одиннадцать школ останутся без отопления и горячей воды.

Также отопления и воды горячей подачи не будет в 163 жилых домах, шести детских комбинатах, восьми школах, одном лечебном учреждении, по адресам улица 23 Августа, проспект Науки, улица Деревянко, улица Балакирева, улица Отакара Яроша.

Жителям этих домов стоит запастись обогревателями и водонагревателями. Не известно, что будут делать в детских учреждениях, так как сидеть в школе без отопления довольно сложно.

Известно, что в этом районе довольно часто происходят отключения из-за прорывов коммуникаций теплосетей. Поэтому ремонт не стал неожиданностью.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове новая глава Харьковской области. Айна Тимчук 27 ноября возглавила Харьковскую областную государственную администрацию. Она уже познакомилась с работниками администрации. Заместитель председателя Харьковской ОГА Тарас Пастух рассказал подробности знакомства.

Также мы писали, что Харьков накрывает безработица. Карантин сильно ударил по стране, в Харьковской области катастрофически не хватает рабочих вакансий. Предложения на рынке труда в Харькове уменьшилось почти вдвое. Актуальными остаются специальности фармацевтов, провизоров, продавцов, медсестер, электромонтеров, поваров, дворников и грузчиков, рассказал представитель центра занятости.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.