В Харькове уволили главу областной администрации Алексея Кучера. Вместо него на должность пришла Айна Тымчук. Она сообщила, какие будут ее приоритетные направления деятельности. Об этом рассказали Суспильне.

Харьковская областная администрация. Фото: скриншот YouTube

Айна Тимчук 27 ноября возглавила Харьковскую областную государственную администрацию. Она уже познакомилась с работниками администрации. Заместитель председателя Харьковской ОГА Тарас Пастух рассказал подробности знакомства.

Пастух заявил, что встреча была короткой. Также он отметил, что Кучер сегодня еще на должности, а далее он прекращает свои полномочия.

Айна Тымчук. Фото: скриншот YouTUbe

Тымчук сообщила, что ключевые направления ее деятельности будут следующие - борьба с COVID в регионе, а также принятие бюджета на следующий год.

Безусловно борьба с коронавирусом в области является ключевой. Пастух сообщил, что область сегодня демонстрирует положительную динамику, но на этом не стоит останавливаться, этот темп нужно закрепить, по словам зама.

Также важным моментом является то, что год заканчивается и есть вопрос по бюджету. Необходимо будет сформировать новый областной совет и обязательно принять бюджет на 2021 год.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове хотят закрыть школы на карантин. Заместитель главы Харьковской областной администрации Тарас Пастух выдвинул предложение начать каникулы в школах раньше. Речь идет о пятнадцатых - двадцатых числах декабря. А продлить каникулы хотят уже на три-четыре недели. Чиновники считают, что таким образом можно будет уменьшить количество инфицированных в Харьковской области и городе.

Также мы писали, что Харьков накрывает безработица. Карантин сильно ударил по стране, в Харьковской области катастрофически не хватает рабочих вакансий. Предложения на рынке труда в Харькове уменьшилось почти вдвое. Актуальными остаются специальности фармацевтов, провизоров, продавцов, медсестер, электромонтеров, поваров, дворников и грузчиков, рассказал представитель центра занятости.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.