В Харькове планируют закрыть школы раньше на карантин из-за коронавирусной инфекции. Об этом сообщили на сайте KharkivToday.

В школах Харькова продлят каникулы на три недели. Фото: скриншот YouTUbe

Заместитель главы Харьковской областной администрации Тарас Пастух выдвинул предложение начать каникулы в школах раньше. Речь идет о пятнадцатых - двадцатых числах декабря. А продлить каникулы хотят уже на три-четыре недели.

Чиновники считают, что таким образом можно будет уменьшить количество инфицированных в Харьковской области и городе.

Сообщается, что когда в октябре этого года школьники ушли на осенние каникулы и после не вышли на учебу в школы, а остались на дистанционном обучении, это снизило количество заболевших.

Чиновники ХОГА считают, что хоть дети и легко переносят болезнь, они являются носителями инфекции и заражают родственников дома. Это чревато серьезными проблемами. Больницы переполняются тяжелыми больными.

Дети могут не чувствовать никаких симптомов и приносят болезнь домой, где инфицируют родителей, они уже инфицируют своих родителей и эти люди попадают дальше в больницы.

Пастух сообщил, что сегодня в пятницу будет проведена встреча и новыми главами районов. На встрече будут решать эту проблему. Чиновники надеются принять решение на заседании комиссий.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове женщина бросилась на рельсы в метрополитене. Примерно в 11:00 на станции метро «Ботанический сад» женщина спрыгнула с платформы на рельсы под поезд, который двигался от станции метро «23 Августа». Девушка хотела покончить с собой.

Также мы писали, что Харьков накрывает безработица. Карантин сильно ударил по стране, в Харьковской области катастрофически не хватает рабочих вакансий. Предложения на рынке труда в Харькове уменьшилось почти вдвое. Актуальными остаются специальности фармацевтов, провизоров, продавцов, медсестер, электромонтеров, поваров, дворников и грузчиков, рассказал представитель центра занятости.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.