В Харькове восстановили популярный маршрут общественного транспорта. Портал Вгороде Харьков оповестил, что возобновил свою работу маршрутный автобус №11.

Маршрутки города Харькова. Фото: скриншот YouTube

Этот маршрут был крайне популярный, но ранее он перестал курсировать. Маршрут номер одиннадцать курсирует с района Восточной Салтовки (602-го микрорайона) на Холодную гору.

В Социальных сетях пользователи начали делиться фотографиями автобусов. Почти два года 11 маршрутка не ездила, что огорчало харьковчан.

Известно, что интервал движения автобусов около сорока минут. Это довольно большой интервал, но массажиры все равно рады, так как в некоторые места могли добраться только этим автобусом.

Маршрут номер одиннадцать восстановлен. Фото: телеграмм канал ХС

Сейчас маршрут одиннадцатого автобуса выглядит следующим образом:

Новый маршрут одиннадцатого автобуса в Харькове. Фото: скриншот сайт ВгородеХарьков

Стартует он с Григоровского шосее, а заканчивается в Медкомплексе, который рассположен в 602 микрорайоне.

Стоит напомнить, что в города продолжают действовать карантинные ограничения. Проезд в общественном транспорте возможен лишь при наличии маски на лице.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове в метро продолжают устанавливать терминалы для оплаты за проезд банковской картой. Турникеты для бесконтактной оплаты проезда в Харьковском метрополитене уже в пятницу 4 декабря появятся еще на трех станциях. Речь идет о станциях Индустриальная, Дворец спорта и Завод имени Малышева. Установкой этих турникетов занимается Департамент цифровой трансформации.

Также мы писали, что в Харькове на сессии городского совета приняли решение о покупке новых троллейбусов. Один троллейбус обошелся городу за 9648167 гривен. В пресс службе Харьковского городского совета сообщили об этом. Также рассказали, что сроки поставки подвижного состава согласно договору - с августа 2020 по апрель 2021 по пять семь единиц ежемесячно.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.