В Харьков пришли настоящие холода. Декабрь в городе начался с морозов и холодов. В пятницу температура станет еще ниже. Синоптики обещают в пятницу 4 декабря день очень пасмурный.

Погода в Харькове на пятницу. Фото: скриншот YouTUbe

Утро пятницу 4 декабря в Харькове начнется с восходом солнца в 07:14 утра, на градуснике будет -4 - -3. Днем в Одессе обещают -2 - -3 градусов тепла, а вечером -4- -3, заход солнца будет в 15:36 вечера.

По сообщению Наталки Диденко в Украину ворвется сильный ветер юго-восточного направления.

Сильные ветра, даже штормовые будут в западных областях, а также северных, в Винницкой области и в Приазовье. Ветер прогонит осадки. Также ветер будет препятствовать антициклону Xavier.

Температура воздуха завтра будет колебаться в пределах 0 + 4 градусов, то есть, немного потеплеет.

В Восточных областях будет примерно минус один градус.

В западных областях и на юге до + 4 + 8 градусов, в Крыму до + 9 + 12 градусов.

В столице нашей страны осадков существенных не предвидится. В Киеве 4 декабря ночью будет до -2 градусов, а днем до трех градусов выше нуля.

Так как карантинный локдаун на выходные снят, можно планировать прогулки и походы в театр и кино, а также салоны красоты и прочие приятные моменты.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове в метро продолжают устанавливать терминалы для оплаты за проезд банковской картой. Турникеты для бесконтактной оплаты проезда в Харьковском метрополитене уже в пятницу 4 декабря появятся еще на трех станциях. Речь идет о станциях Индустриальная, Дворец спорта и Завод имени Малышева. Установкой этих турникетов занимается Департамент цифровой трансформации.

Также мы писали, что в Харькове на сессии городского совета приняли решение о покупке новых троллейбусов. Один троллейбус обошелся городу за 9648167 гривен. В пресс службе Харьковского городского совета сообщили об этом. Также рассказали, что сроки поставки подвижного состава согласно договору - с августа 2020 по апрель 2021 по пять семь единиц ежемесячно.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.