В метрополитене Харькова становится все больше и больше современных турникетов для проезда. Сайт Харьковского городского совета оповестил, что системы для оплаты проезда картой установили еще на нескольких станциях.

Новые турникеты в Харькове. Фото: скриншот YouTUbe

Турникеты для бесконтактной оплаты проезда в Харьковском метрополитене уже в пятницу 4 декабря появятся еще на трех станциях.

Речь идет о станциях Индустриальная, Дворец спорта и Завод имени Малышева. Установкой этих турникетов занимается Департамент цифровой трансформации.

Сообщается, что такие терминалы будут в первых вестибюлях. Пассажиры смогут пользоваться современными системами оплаты.

В сентябре этого года началась установка таких турникетов. Они уже стоят на многих станциях города. На данный момент турникеты стоят на станциях метро Госпром, Метростроителей, Архитектора Бекетова и многих других.

Чиновники сообщили о намерении установить турникеты на всех остальных станциях за четыре месяца. Расширение системы E-ticket позволило установить такие терминалы.

Для пассажиров это довольно удобная форма оплаты, так как не нужно стоять в очередях за билетом, а также нет проблем в размене денег, чтобы купить билет. Так как терминалы принмают только определенные купюры.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове на сессии городского совета приняли решение о покупке новых троллейбусов. Один троллейбус обошелся городу за 9648167 гривен. В пресс службе Харьковского городского совета сообщили об этом. Также рассказали, что сроки поставки подвижного состава согласно договору - с августа 2020 по апрель 2021 по пять семь единиц ежемесячно.

Также мы писали, что в Харькове перекрыли дорогу. В Департаменте инфраструктуры Харьковского городского совета сообщили, что в переулках Тарасовском и Чугуевском временно ограничено движение транспорта. Это район стадиона Металлист. Дорогу закрыли на несколько дней. Пробки усилятся.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.