В Харькове протестую члены Объединения профсоюзов Харьковской области. Люди вышли к Дворцу Труда на площади Конституции. Портал Суспильне сообщил о главных требованиях митингующих.

Участники акции выступают против законопроектов, которые, по их убеждению, затрагивают права работников и профсоюзов.

Протестуют около тридцати человек. На плакатах, которых держат люди написано: "Нет антинародным законам" и "Харьковчане против снижения жизненного уровня граждан".

Митингующие раздают прохожим тематические агитационные материалы. Председатель Объединения профсоюзов Харьковской области Сергей Тесленко сообщил, что акция в Харькове проходит в поддержку протеста в Киеве.

В Харькове сегодня 3 декабря протестуют члены Профсоюзов. Фото: скриншот YouTUbe

Тесленко сообщил, что в других городах Украины также проходит акция. В столице Украины акция протеста проходит возле Верховной Рады Украины в части отстаивания интересов человека труда об изменениях законодательства.

Протестуют против законопроектов №2708, 2584, 2681. Согласно этим законопроектам должны внести изменения в Кодекс законов о труде Украины и Закона Украины "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности".

СТЕНА писала ранее, что в Харькове на сессии городского совета приняли решение о покупке новых троллейбусов. Один троллейбус обошелся городу за 9648167 гривен. В пресс службе Харьковского городского совета сообщили об этом. Также рассказали, что сроки поставки подвижного состава согласно договору - с августа 2020 по апрель 2021 по пять семь единиц ежемесячно.

Также мы писали, что в Харькове перекрыли дорогу. В Департаменте инфраструктуры Харьковского городского совета сообщили, что в переулках Тарасовском и Чугуевском временно ограничено движение транспорта. Это район стадиона Металлист. Дорогу закрыли на несколько дней. Пробки усилятся.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.