Харьков с понедельника 19 октября находится в “красно й зоне” карантинных ограничений. Были закрыты кинотеатры и разрешили работу ресторанов только до 20.00.

Харьков. Фото: скриншот YouTUbe
Харьков. Фото: скриншот YouTUbe
Кинотеарты в Харькове. Фото: скриншот YouTUbe

Но сегодня стало известно о послаблениях. Портал ВгородеХарьков сообщил, что в Харькове разрешили работу кинотеатров.

Пресс-служба Харьковской облгосадминистрации сообщила о нововведениях в Харькове. Отмечается, что город Харьков продолжает оставаться в “красной зоне”.

Харьков кинотеарты. Фото: скриншот YouTUbe

Сегодня на заседании Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС приняли ряд важных решений. Председатель ХОГА поднял вопрос работы кинотеатров в Харькове.

Он заявил, что есть просьба на неделю открыть кинотеатры и посмотреть какая будет динамика и тенденция роста распространения коронавирусной инфекции. на эту просьбу Максим Степанов сообщил, что может разрешил работу кинотеатров. Но все это при определенных условиях.

Степанов сообщил, что необходимо соблюдать санитарные нормы и заполнять кинотеатр на 50 процентов не более.

Также разрешили проведение учебно-тренировочной работы спортсменов области. Речь идет об основном составе, резервной и по олимпийской и паралимпийской подготовке.

Спортзалы в Харькове работают, как и ТРЦ.

Стала известна информация, что кипрские физики считают, что дистанция в полтора - два метра не спасает от заражения коронавирусом. Расстояние должно быть втрое больше.

СТЕНА писала ранее, что стали известны причины авиакатастрофы АН-26. Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский рассказал комиссия установила причины аварии. Комиссия приняла отчет о расследовании основных причин катастрофы. Вскоре его опубликуют для общественности.

Также мы писали, что в сети появилась информация о возможном выходе Кернеса на связь. Но позже в Харьковского городской администрации заявили, что ни в каких дебатах Кернес участия принимать не будет. Спикер городского совета Юрий Сидоренко заявил, что Кернес будет проводить дебаты с Кучером только по приезду в Харьков.