В Харьковского городской администрации заявили, что ни в каких дебатах Кернс участия принимать не будет. В сети появилась информация, что якобы сегодня вечером на телеканале в ток - шоу на дебатах встретятся Алексей Кучер и Геннадий Кернес.

Геннадий Кернес. Фото: скриншот YouTUbe

Портал NewsRomm сообщил, что в горсовете эту информацию опровергли. Спикер городского совета Юрий Сидоренко заявил, что Кернес будет проводить дебаты с Кучером только по приезду в Харьков. Хотя очевидно, что до самих выборов мэр не прибудет в Харьков.

Юрий Сидоренко представитель Харьковского городского совета. Фото: фейсбук

Сидоренко ответил, что Алексей Кучеру, главе Харьковской области и оппоненту Кернеса на выборах, что ему не стоит “примазываться” к славе Кернеса. Дебаты возможны только, когда Кернес вернется в город.

На данный момент Геннадий Кернес находится на лечении в немецкой клинике Шарите. С ним его дети и жена. Сын Кернеса заявляет, что не может сфотографировать Кернеса, так как тот “похож на Энштейна”.

По словам сына Кернеса, его отец идет на поправку, но фотографироваться не хочет. Поэтому вопрос о реальном состоянии о здоровье мэра и в сознании ли он остается открытым.

СТЕНА писала ранее, что в следующем году в Украине пройдет военный парад. Речь идет о военном параде во время празднования Дня Независимости Украины в 2021 году. Украина будет праздновать 30 лет независимости в следующем году. На сайте президента Украины появился Указ президента о проведении парада в 2021 году. Указывается, что с целью достойного празднования в 2021 году 30-й годовщины этого события президент постановил организовать и провести 24 августа 2021 парад.
Также мы писали, что полиция нашла всех причастных к концерту Ольги Поляковой в Харькова. Кроме того в полиции пообещали установить отношение к концерту директора школы, где проходило шоу. Тогда несколько тысяч человек пришли повеселиться. Людей не остановила тогда еще “оранжевая” зона карантинных ограничений.