Сегодня в Харькове прощаются с погибшим летчиком со Львова. Суспильне сообщили, что на Мемориале Славы в Харькове почтили память 20-летнего Виталия Вильхового. Он был погиб в результате падения военного самолета у Чугуева 25 сентября.

Харьков прощание с летчиком. Фото: телеграмм Klymenko Time

Церемония прощания началась сегодня утром. К Мемориалу Славы в Лесопарке пришли родственники погибшего, курсанты военного университета, глава Харьковской области Алексей Кучер, священнослужители и генерал-майор Александр Туринский — начальник ХНУВС им.Кожедуба. Матери погибшего вручили грамоту Министерства обороны (Грамоту почета и скорби от Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины Руслана Хомчака).

Харьков прощание с летчиком. Фото: телеграмм Klymenko Time

Александр Туринский сказал, что Украина потеряла лучших сыновей, которые служили ей.

Харьков прощание с летчиком. Фото: телеграмм Klymenko Time

Харьков прощание с летчиком. Фото: телеграмм Klymenko Time

Виталий Ольховый закончил Львовский государственный лицей им. Героев Крут, после чего поступил в университет в Харькове. В крайне тяжелом состоянии после катастрофы Ан-26 у Чугуева Виталия доставили в харьковскую больницу, где он умер 26 сентября.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове курсант, который выжил в авиакатастрофе, рассказал подробности. На данный момент он находится в военном госпитале в Харькове. 25 сентября выживший курсант должен отмечать второй день рождения, ведь ему одному удалось пережить ужасную катастрофу. По его словам, спасся он из-за стечения обстоятельств.

Также мы писали, что Владимир Зеленский заявил, что Украина не забудет своих героев. Помимо этого, Зеленский рассказал, что он лично вместе со специалистами проверит состояние всех самолетах, которые используются вооружёнными силами Украины.