В Харькове стоит довольно теплая хорошая погода. Горожане могли погулять по осеннему городу, но завтра ситуация с погодой немного ухудшится. Во вторник 29 сентября нам обещают более прохладный день, так как идет циклон. Утром будет пасмурно, а уже к вечеру может пойти дождь.

Синоптики сообщили, что утро вторника начнется с восходом солнца в 06:31 утра, на градуснике будет +14 - +15. Днем в Харькове обещают +17 - +19 градусов тепла, а вечером +15 - +15, заход солнца будет в 18:18 вечера. Также в Харькове объявлена пожарная опасность.

Погода в Харькове на вторник. Фото: скриншот Синоптик

Украинский синоптик Наталка Диденко сообщала, что до 29-30 сентября на нашу планету Землю пришли магнитные бури. На данный момент высока вероятность магнитных бурь.

Поэтому тем, кто испытывает ярко изменения даже в погоде, у кого есть явные проблемы с сердечно-сосудистой системой, стоит потерпеть немного.

Поблизости Австрии, Венгрии расходится циклон, который завтра достигнет Украины.Название циклона - Зора.

Погода в Харькове на вторник. Фото: скриншот YouTUbe

Поэтому 29-го сентября на Западе, в Винницкой области, в Одесской области возможны сильные ливни, грозы.

Осадки дотянут, но в меньшей степени, в большинстве центральных областей, южной части, кроме Запорожья и Крыма.

На остальной территории Украины существенных осадков не предвидится.

Ветер будет восточный и юго-восточный, порывистый.

Температура воздуха в течение дня составит + 18 + 23 градуса, на юге + 24 + 28 градусов.

В Киеве завтра без существенных осадков, еще достаточно тепло, +20 градусов.

А вот на Веры, Надежды, Любови и Софии ощутимо похолодает.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове курсант, который выжил в авиакатастрофе, рассказал подробности. На данный момент он находится в военном госпитале в Харькове. 25 сентября выживший курсант должен отмечать второй день рождения, ведь ему одному удалось пережить ужасную катастрофу. По его словам, спасся он из-за стечения обстоятельств.

Также мы писали, что Владимир Зеленский заявил, что Украина не забудет своих героев. Помимо этого, Зеленский рассказал, что он лично вместе со специалистами проверит состояние всех самолетах, которые используются вооружёнными силами Украины.