В Харькове не утихают столкновения на рынке Барабашово. Суспильне сообщили, что неизвестные на автомобиле Mitsubishi несколько раз выстрелили в сторону часовни, которую строят на рынке «Барабашово».

Также неизвестные забросали помещение камнями.

Барабашово обстреляли. Фото: Суспильне

Известно, что это произошло вчера 27 сентября около 19:50 на улице Амурской.
В отделе коммуникации полиции в Харьковской области проинформировали, что следователи решают вопрос о квалификации события.

Столкновения продолжаются с местной властью во главе с Кернесом. Известно, что часовню сводят на средства предпринимателей на месте магазинов, которые сгорели.

Пресс-секретарь ТЦ "Барабашово" Сергей Зайцев сообщил накануне, что это место освятил священник. На днях там должны установить купол.

Рынок Барабашово. Фото: скриншот YouTUbe
Рынок Барабашово. Фото: скриншот YouTUbe
Барабашово обстреляли. Фото: скриншот YouTube

Зайцев сообщил, что помешать строительству часовни пытались трижды. Он сказал, что это уже место, где люди могут помолиться, где люди собираются. А в воскресенье там произошел обстрел.

Накануне открытия неизвестные пытались проникнуть на место строительства, а сотрудники центра отпугнули нападающих.

Ранее туда проникали и срезали металлические балки.

Предприниматели считают, что нападения происходят из-за конфликтов с городскими властями. Известно, что Геннадий Кернес давно "положил глаз" на рынок "Барабашово" и конфликт у представителей рынка разразился именно с ним.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове курсант, который выжил в авиакатастрофе, рассказал подробности. На данный момент он находится в военном госпитале в Харькове. 25 сентября выживший курсант должен отмечать второй день рождения, ведь ему одному удалось пережить ужасную катастрофу. По его словам, спасся он из-за стечения обстоятельств.

Также мы писали, что Владимир Зеленский заявил, что Украина не забудет своих героев. Помимо этого, Зеленский рассказал, что он лично вместе со специалистами проверит состояние всех самолетах, которые используются вооружёнными силами Украины.