В Харькове стало известно, когда состоится церемония прощания с погибшими при крушении самолета Ан-26 под Харьковом.

Портал ВгородеХарьков сообщил, что во вторник состоится церемония прощания. Виталий Саранцев проинформировал, что проведут церемонию на Мемориале Славы в Харькове.

Авиакатастрофа АН - 26. Фото: скриншот YouTUbe

Все состоится завтра 29 сентября в 9 утра во вторник. В авиакатастрофе под Чугуевом погибло двадцать шесть человек. Все были молодыми людьми от 19 до 42 лет.

На данный момент ведется расследование трагедии. Люди, которые руководили полетами в день падения Ан-26 в Чугуеве, отстранены от работы на время расследования.

Представитель Командования Воздушных сил Юрий Игнат сообщил, что все руководство, которое принимало решение в тот день, отстранено от своих обязанностей. Об этом он сообщил, во время своего брифинга.

По его информации, речь идет о трех людях из группы руководства полетов. Это руководительный пункт, который запускает и выпускает самолеты и находится на связи постоянно.

Олег Уруский вице премьер, председатель правительственной комиссии по расследованию причин катастрофы, сообщил, что бортовые самописцы уцелели и будут изучены.

Состояние черных ящиков позволяет изучить их. Информация на самописцах сохранена. Их изъяли вчера 27 сентября 2020. Изъяли их авиационные эксперты под контролем государственного бюро расследований. Сейчас идет расшифровка и это продлится около пяти дней.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове курсант, который выжил в авиакатастрофе, рассказал подробности. На данный момент он находится в военном госпитале в Харькове. 25 сентября выживший курсант должен отмечать второй день рождения, ведь ему одному удалось пережить ужасную катастрофу. По его словам, спасся он из-за стечения обстоятельств.

Также мы писали, что Владимир Зеленский заявил, что Украина не забудет своих героев. Помимо этого, Зеленский рассказал, что он лично вместе со специалистами проверит состояние всех самолетах, которые используются вооружёнными силами Украины.