В Харькове продолжают перекрывать дорожное движение. В городе активно проводят ремонты дорог - власти активизировались перед выборами и каждый день оглашают новые ремонты.

Троллейбус номер 19 город Харьков. Фото: сайт ВгородеХарьков

Портал ВгородеХарьков сообщил, что общественный транспорт по проспекту Льва Ландау временно не будет ходить. Речь идет о троллейбусах маршрута №19. В Департаменте инфраструктуры городского совета проинформировали, это связано с асфальтированием Коммунального путепровода и обесточиванием контактной сети троллейбуса.

Ремонт дорог город Харьков. Фото: скриншот YouTube

Известно, что с 9:30 утра до 19:00 вечера с 18 по 21 августа запрещается движение троллейбусов по проспекту Льва Ландау. Речь идет об участке дороги между проспектами Героев Сталинграда и Московским. В это время троллейбус № 19 курсировать не будет.

Также известно, что традиционного продления работы городского транспорта на День города не будет. Ранее заместитель Кернеса Игорь Терехов сообщил, что все троллейбусы, все трамваи, автобусы... Все должно быть вымыто и сверкать. Но продлевать работу не будут. Хотя в прошлые года транспорт в городе работал с продлением. Метрополитен работал круглосуточно.

Также продолжается ремонт на Московском проспекте, дату открытия пока не оглашают, так как работы сильно затягиваются.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове чиновники Кернеса сообщили об ужесточении карантинных ограничений. Харьковские чиновники считают, проезд пассажиров в метро без масок является недопустимым, так как только маска способна на небольшом расстоянии защитить нас от возможного заражения и распространения коронавируса.

Также мыписали, что в Харькове в центре города перекрывают дорогу. В горсовете Харькова сообщили, что это связано с проведением коммунальным предприятием «Харьковские тепловые сети» земельных работ. Известно, что запрещается движение транспорта по улице Шатиловской, речь идет не о всей улице, а об участке между улицами Ляпунова и улицей Бакулина.