В Харькове состоялось переименование станций. Станцию ​​метро "Московский проспект" переименовали в "Турбоатом". Суспильне сообщили, что новые таблички с названием "Турбоатом" изменили на станции, ранее она называлась "Московский проспект".

Замена произошла в ночь на 12 августа. Сотрудники метрополитена сделали важную замену.

Харьков метрополитен переименование. Фото: скриншот YouTUbe

Об этом сообщил пресс-секретарь метрополитена Алексей Битнер.

Голосовые сообщения о станции "Турбоатом" изменили пока в части поездов, К полудню среды 12 августа звуковое информирование обновлено во всех вагонах подвижного состава Холодногорско-заводской линии, сообщил Битнер.

Теперь пассажирам важно помнить как называется станция садясь в поезд.

Соответствующее решение депутаты приняли во время сессии городского совета еще в 2019 году. «За» проголосовали 68, 1 воздержался. «Против» не голосовали.

С предложением о переименовании в мэрию обратились представители завода «Турбоатом». Станция «Московский проспект» расположена на Холодногорско-Заводской линии харьковской подземки и была открыта в 1975 году.

Юридически решение горсовета вступает в силу в момент публикации в муниципальной газете. Для изменения названия станции фактически Харьковскому метрополитену нужно время.


Также мы писали, что в харьковском общественном транспорте (автобусах и маршрутках) начались рейды полиции. Про полицейские рейды в пригородных автобусах утром 11 августа стали писать очевидцы в соцсетях. Вроде правоохранители останавливают и высаживают по транспорту "лишних" и пассажиров без масок. По информации патрульной полиции, это был один из ежедневных рейдов: жестких санкций к водителям и пассажирам не применяли.

Также мы писали, что в Харькове сегодня было заблокировано метро. Жители харькова писали, что составы стоят на платформах и в тоннелях. Такие задержки были по разным данным, от 10 до 25 минут. А на станции метро Холодная гора в метро и вовсе не пускали пассажиров.