В Харькове утром произошло ЧП в метро. Все поезда остановились. Портал ВгородеХарьков сообщил, что в час пик остановились поезда на Холодно-Заводской ветке метро.

Очевидцы начали поднимать панику в социальных сетях и сообщали, что на станциях находятся толпы людей.

Харьков метрополитен. Фото: сайт ВгородеХарьков

Жители харькова писали, что составы стоят на платформах и в тоннелях. Такие задержки были по разным данным, от 10 до 25 минут. А на станции метро Холодная гора в метро и вовсе не пускали пассажиров.

Харьков метрополитен. Фото: сайт ВгородеХарьков

Харьков метрополитен. Фото: сайт ВгородеХарьков

В пресс-службе метрополитена сообщили, что движение поездов уже возобновлено.
В метрополитене Харькова заявили, что сегодня, 12 августа в среду, в 8:12 на перегоне между станциями «Дворец Спорта» и «Турбоатом» Холодногорско-заводской линии были проблемы. А именно произошел сбой в движении, связали это с неисправностью оборудования в электропоезде.

Утром в 8:20 движение уже восстановили. Угрозы жизни и безопасности пассажиров не было. Коммунальное предприятие Харьков метрополитен сообщило, что все было под контролем и никакой опасности не несло.

По фото видно, что толпы людей были на перроне, радует то, что хотя бы все были в защитных масках.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове начались полицейские рейды по автобусам и маршруткам. По информации патрульной полиции, это был один из ежедневных рейдов: жестких санкций к водителям и пассажирам не применяли. Представитель патрульных Дмитрий Гайдук сообщил, что патрульные полицейские каждый день проводят профилактическую работу, в частности, водителями маршрутных средств. Если полицейские выявляют правонарушения, то реагируют.

Также мы писали, что в Харьков из Киева пустят дополнительные поезда на праздники. Известно, что это будут поездах Інтерсіті+. Экспресс поезд будет отправляться в 13:25 из Киева и в 13:11 из города Харькова. "Укрзалізниця" сообщила об этом на своем сайте.