В Харькове на выходных устроили перестрелку в ночном клубе Панорама. Очевидец, который первый сообщил об инциденте отметил, что был запрет делать фото. Позже полиция обнародовала видео с камер с просьбой опознать подозреваемого в стрельбе.

Портал ВгородеХарьков сообщил, что харьковская полиция ищет экс-охранника гражданской жены Кернеса. Сообщается, что ранее он состоял в клубе “Оплот”.

Харьков. Фото: ВгородеХарьков

Харьков. Фото: ВгородеХарьков

Харьков. Фото: ВгородеХарьков

Известно, что мужчину опознали по татуировке на правой руке. Он может быть причастен к стрельбе в ночном клубе "Панорама". Это Артем Шокало, о нем известно, что он боец смешанных единоборств и бывший член запрещенного клуба "Оплот".

Ранее подозреваемый был телохранителем гражданской жены Геннадия Кернеса — Оксаны Гайсинской. Полиция сообщила, что в 2016 году он получил условный срок за угрозы или насилие в адрес сотрудников правоохранительных органов, а в прошлом году отделался штрафом за участие в погроме в городском совете Харькова. Артема Шокало опознали по татуировке на правой руке, которую четко видно на видео.

Перестрелка была ночью 19 в "Panorama Lounge". Пострадали двое мужчин - они получили огнестрельные ранения грудных клеток. Полиция открыла уголовное производство.

Сотрудники правоохранительных органов просили обращаться всех очевидцев по номерам телефонов в Основянский отдел полиции: 705-98-15, 0632031916 или 102.

Телеграмм-канал ТРУХА сообщил, что в 2015 году в Донецке, на турнир по смешанным единоборствам, Артем Шокало вышел в футболке "Оплот ДНР". Два года назад ему было объявлено подозрение за участие в массовых беспорядках в Харьковской горсовете, произошедших 20 июня 2018 года.

9 мая 2019 года Артем Шокало бил проукраинских активистов в драке на Мемориале в харьковском Лесопарке. После чего представители "Национального корпуса" распространили информацию, что неизвестные "проведали" Шокало в спортзале, где он тренируется.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове протестовали подростки под Облэнерго. Люди стояли с одинаково распечатаными плаками и не могли нормально сформулировать свои требования.

Также мы писали, что поез Киев - Харьков сломался в Люботине. К счастью с задержкой, но пассажиров все же доставили в город Харьков.