Вчера под Харьковом поезд Киев-Харьков неожиданно смомался. Пассажиры ночью остались в пригороде. Как сообщает портал РБК - Украина поезд не доехал до места предназначения около 20 километров.

Харьков вокзал. Фото: скриншот YouTube

Сейчас специалисты "Укрзализныци" и Hyundai Rotem занимаются выяснением причин поломки и остановки поезда, пока не ясно почему это произошло. Вночь на 21 июля произошла поломка поезда современного и скоростного Hyundai.

Харьков вокзал. Фото: скриншот YouTube

Электропоезд Hyundai следовал по маршруту №726 Киев - Харьков, но не доехал. Пассажиры начали паниковать, так как все произошло ночью и никто не хотел оставаться на ночь в неизвестном городке под Харьковом. Но к счастью с задержкой, но пассажиров все же доставили в город Харьков.

В представительстве украинской железной дороги сообщили, что для доставки поезда с пассажирами был отправлен локомотив. Вспомогательный локомотив прибыл довольно быстро и пассажиры опоздали в Харьков только на два часа. Сейчас специалисты "Укрзализныци" и Hyundai Rotem выясняют причины остановки поезда.

Харьков вокзал. Фото: скриншот YouTube

В комментариях Укрзализныци ведомство приносит извинения за предоставленные неудобства. Так как ситуация произошла ночью это добавило проблем пассажирам - так как довольно сложно добираться с вокзала домой и в гостинницы.


СТЕНА писала ранее, что в Харькове разгорелись протесты, так как в городе начали строить дорогу на Барабашово. Группа неизвестных мужчин снесла одну из палаток, который утром 20 июля установили противники строительства дороги от улицы Моисеевской. Полиция составила семь админпротоколов по статье "Мелкое хулиганство" на людей, которые сломали палатки противников строительства дороги через «Барабашово».

Также мы писали, что в Харькове была перестрелка в духе 90-х годов. Известно, что в ночном клубе Харькова на переулке Костюринском произошел конфликт. Очевидец сообщил, что в клубе-караоке Панорама произошла перестрелка.