В Харькове в пятницу коммунальщики отключили от водоснабжения шесть районов города. Известно, что ремонтные работы проходят на трубопроводных магистралях. Устраняются различного рода повреждения и прорывы труб.

Харьков. Фото: скриншот YouTUbe

Как сообщает коммунальное предприятие “Харьковводоканал” в связи с проведением ремонтно-восстановительных работ в части домов Московского района временно прекращено водоснабжение по следующим адресам:

улица Владислава Зубенко (Тимуровцев), 54 (спаренный стояк) до 17:00 19 июня, улица Академика Павлова (частный сектор) до 20:00 19 июня.

А также затронут и Киевский район:

улица Академика Павлова, 313 (стояк) до 20:00 18 июня.

Кроме того отключен Новобаварский район:

улица Тимирязева, 30 (стояк) до 20:00 19 июня.

Немышлянский район:

Харьков. Фото: СТЕНА

улица Каховская (частный сектор) до 20:00 19 июня.

Затронули и Основянский район:

улица Квиткинская (частный сектор) до 20:00 19 июня.

Отключениями охвачен и Слободской район:

улица Александра Матросова, 8 (четвертый подъезд), улица Танкопия, 8 (пятый подъезд), въезд Тарасовский, 12 (подъезд четвертый) до 20:00 19 июня.

Традиционно отключения есть и в Шевченковском районе:

переулок Шекспира, 7 (первый подъезд) до 20:00 19 июня.

Коммунальщики отчитались о проделанной работе накануне. За минувшие сутки девять аварий было устранено на трубопроводах. Жителям города стоит держать дома хотябы одну емкость с водой, так как вероятность остаться без воды очень высока.


СТЕНА писала ранее, что Харьковскую область накрыла стихия, Как результат шквальных ветров и ливней население осталось без урожая. Люди в ужасе и жалуются, что все смыто водой. Теперь придется делать посадку заново или пытаться спасти то что осталось. Так как люди лишились урожая, а соответственно денег и еды на осенне-зимний период.

Также мы рассказывали, что харьковский суд принял решение в деле о переименовании проспекта маршала Жукова. Суд удовлетворил требование активистов из партии "Свобода", которая оспаривала повторное переименование улицы Григоренко на проспект Жукова. Кернеса оставили нисчем.