В то время как Харьков каждый день накрывает сильная жара, в Харьковской области разбушевалась сильная стихия. В Лозовском районе Харьковской области прошел ливень с градом.

Урожай. Фото: скриншот YouTUbe

Портал ГородХ сообщил о подробностях последствий грозы и урагана, который пронесся по селам. Как результат шквальных ветров и ливней население осталось без урожая. Люди в ужасе и жалуются, что все смыто водой.

Урожай. Фото: скриншот YouTUbe

Одна из местных жительниц в поселке Николаевка говорят, что града было очень много, открыв двери он залетел прямо в дом. Когда люди вышли на улицу, то лежали горы града.

Это уже не первая буря в селе. Ольга Авраменко исполняющая старосты в селе рассказывали, что много урожая выбито градом в этом сезоне.

Большинство овощей пострадало и вряд ли дадут урожай. Не будет моркови, кабачков, тыквы. Также на поле повалено зерно - ячмень и пшеница частично пропали.

Урожай. Фото: скриншот YouTUbe

Теперь придется делать посадку заново или пытаться спасти то что осталось. Так как люди лишились урожая, а соответственно денег и еды на осенне-зимний период.

Ранее в Первомайском районе Харьковской области, тоже непогода натворила беды. Серьезных проблем не удалось избежать из-за града и шквалов, которые обрушились на поселок Ефремовку.

Синоптики не прогнозируют осадков, но оставляют вероятность новых гроз и шкальных ветров на Востоке страны.

СТЕНА писала ранее, что в Харьковской области на границе с Россией толпятся люди с чемоданами. Люди собираются возле автобуса, чтобы пересекать границу, поэтому начинается скопление, которое превышает нормы. По словам пограничников, они обратились в обладминистрацию, но они не выделили больше автобусов.

Также мы писали, что в Харькове усиливают карантин. Вход в метрополитен должен быть только в маске или респираторе, в противном случае вы рискуете заплатить штраф в 17 тысяч гривен. Полиция пообещала штрафовать всех, кто будет без маски. Меры ужесточили.