Медикам на Харьковщине задержали выплату заработной платы. Национальная служба здоровья не выполнила свои обязательства перед медицинскими работниками.

Харьков. Фото: МГ Объектив

Как сообщает МГ Объектив на утро 16 апреля медикам не выплатили авансовые платежи. Задержали платежи восемнадцати больницам города. Пресс-служба Харьковского областного совета, ссылаясь на председателя Сергея Чернова сообщила, что аванс после обеда погасили 15 больницам, а три остались без выплаты.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Сергей Чернов заявил, что деньги на выплату есть. Проблема в организационных вопросах, а также были неполадки в коммуникации с банками.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

По словам председателя Харьковского областного совета на данный момент существует проблема выплаты премии медикам. Обещанная президентом Владимиром Зеленским премия 300 % медикам, которые трудятся в борьбе с коронавирусной инфекцией, на данный момент не выплачивается из-за отсутствия механизма выплаты.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Стоит отметить также, что Владимир Зеленский заявил о перенесении второго этапа реформирования медицины, по причине неготовности к изменениям медиков и граждан.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

СТЕНА сообщала ранее, что в Харькове заключили громкий договор о стоительстве без тендера. Стало известно о решении построить парковку рядом с рекреационной зоной. Харьковский антикоррупционный центр сообщил, что на сайте государственных закупок Prozorro появились документы подтверждающие строительство парковки за 3 миллиона.

Также мы писали о перезагрузкево власти уже этой осенью. Украинские власти нашли способ как не допустить "старых лиц" к управлению страной. На каждого действующего мэра собрана папка с коррупционными схемами и заведены уголовные дела. Предполагается ультиматум для старых властей - либо они самоустранятся, либо сядут в тюрьму. Осталось дождаться местных выборов.