В Харькове прошла глобальная реконструкция Саржиного Яра, но работы еще продолжаются. NewsRoom сообщили, что стало известно о решении построить парковку рядом с любимым местом отдыха харьковчан. Харьковский антикоррупционный центр сообщил, что на сайте государственных закупок Prozorro появились документы подтверждающие строительство парковки за три миллиона гривен.

Харьков. Фото: NewsRoom

Коммунальное предприятие “Харьковзеленстрой” заключило первый договор с компанией “Спецбудмонтаж-Украина” на разработку проекта по строительству большой автомобильной парковки прилегающей к станции метро Ботанический сад. Сумма договора составила 1,49 миллиона гривен.

Харьков . Фото: скриншот YouTube
Харьков . Фото: СТЕНА

Саржин Яр. Фото: СТЕНА

Второй договор заключен между этими же компаниями на предмет постройки и реконструкции инженерных сетей на этой площадке. Сумма этого договора аналогична первому.

Не обошлось и без подозрительных схем. Так, Харьковский Антикоррупционный Центр отметил, что сделки были заключены без соответствующего конкурса. Это было сделано, чтобы не проводить торги, а вручить проект ООО “Спецбудмонтаж-Украина”, которое принадлежит бывшему народному депутату Анатолию Денисенко.

СТЕНА сообщила, что найдены виновники загрязнения воздуха столицы. В МОЗ раскрыли настоящие причины сильнейшего смога, окутавшего Киев. Накануне Киев назвали городом с самым загрязненным воздухом. По словам министра здравоохранения Максима Степанова, радиационный фон в Киеве и области остается в пределах нормы, химической и радиационной угрозы для граждан нет.

Тем временем в Одессе готовятся к Пасхе. Стало известно, что священники УПЦ МП прибыли на завод и провели ритуал освящения пасок. Маркетолог завода Марина Монахова отметила, что спрос на паски большой, хотят продать 1200 пасок на этих выходных.Также она говорит, что продавцы работает в средствах защиты и соблюдает все меры санитарии. Но есть трудности с тем, что люди не очень хотят соблюдать необходимую дистанцию стоя в очереди.