В Харькове стоит морозная погода. Холод и ветер не дают расслабиться на улице. Синоптики обещают во вторник 8 декабря день будет пасмурный.

Погода в Харькове. Фото: скриншот YouTUbe

Утро вторника 8 декабря в Харькове начнется с восходом солнца в 07:19 утра, на градуснике будет -7- -4. Днем в Харькове обещают -3 -5 градусов тепла, а вечером -6 -6, заход солнца будет в 15:35 вечера.

По сообщению Наталки Диденко в Украине начались сильные ветра. Южный циклон начинает активничать в стране.

Во вторник 8 декабря антициклон все же приведет сухую погоду в большинстве областей Украины, но на юго-западе и в западных областях есть вероятность осадков.

Также Киевскую область могут затронуть небольшие осадки. Порывистые штормовые ветра охватят страну.

Над Украиной держится холодная воздушная масса арктического происхождения.

Ночь будет морозная - до одиннадцати градусов мороза, а на Востоке страны и вовсе до -14 градусов. В южный областях около -2-8 градусов мороза, а на юге Одесской области около нуля.

Днем будет чуть теплее. В столице Украины будет пасмурно и облачно. Ветер в Киеве будет восточный и юго-восточный, 7-12 м / с.

Стоит быть аккуратными, так как порывистые ветра могут сорвать что-либо, поэтому сократите прогулки под деревьями, вывесками и прочими местами. Также одевайтесь тепло - мороз и ветер не будут способствовать прогулкам.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове был закрыт кинотеатр Парк. Известно, что сотрудники кинотеатра "Парк" приняли нелегкое, но бескомпромиссное решение. Карантин добил работу кинотеатра, который и так еле сводил концы с концами. Пандемия коронавируса нанесла сокрушающий удар по многим развлекательным заведениям Харькова.

Также мы писали, что в Харькове на сессии городского совета приняли решение о покупке новых троллейбусов. Один троллейбус обошелся городу за 9648167 гривен. В пресс службе Харьковского городского совета сообщили об этом. Также рассказали, что сроки поставки подвижного состава согласно договору - с августа 2020 по апрель 2021 по пять семь единиц ежемесячно.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.