В Харькове снова вышли на протест против завода Коксохима. Портал Суспильне сообщил, что на акцию против работы Харьковского коксового завода под здание Харьковской облгосадминистрации вышли примерно пятьдесят человек.

Харьков акция протеста. Фото: скриншот YouTUbe

Участники акции вышли с плакатами, на которых написано "Люди не крысы - прекратите нас травить", "Почему коксохимическое банда до сих пор не в тюрьме?».

Также у митингующих были национальные флаги и плакаты с надписями "Коксохим убивает нас". Участники начали сбор подписей под документом, который они составили на имя нового главы Харьковской облгосадминистрации Айны Тимчук.

Завод Коксохим Харьков. Фото: скриншот YouTUbe

Харьковчане уже не первый раз выходят на акцию протеста. Ранее создали петицию и отправили на имя президента Украины. В начале ноября петиция с требованием ограничения или прекращения работы четырех промышленных предприятий в районе Новожаново, в том числе коксового завода, набрала 25000 подписей. Владимир Зеленский должен рассмотреть ее в ближайшее время.

Люди, которые живут возле Коксохима стали активно жаловаться на ухудшение состояния здоровья, внезапное возникновение аллергий и заболевая раком. Специалисты проводили измерения воздухав райное завода.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове новая глава Харьковской области. Айна Тимчук 27 ноября возглавила Харьковскую областную государственную администрацию. Она уже познакомилась с работниками администрации. Заместитель председателя Харьковской ОГА Тарас Пастух рассказал подробности знакомства.

Также мы писали, что Харьков накрывает безработица. Карантин сильно ударил по стране, в Харьковской области катастрофически не хватает рабочих вакансий. Предложения на рынке труда в Харькове уменьшилось почти вдвое. Актуальными остаются специальности фармацевтов, провизоров, продавцов, медсестер, электромонтеров, поваров, дворников и грузчиков, рассказал представитель центра занятости.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.